Presidentes

Imprimir
PDF





Presidente de Honor:
Don Leopoldo Calvo-Sotelo y Bustelo






Primer Presidente, del 12 de Agosto de 1980 al 3 de Agosto de 1982
Don José Luis Botana Veiguela

Segundo Presidente, del 4 de Agosto de 1982 al 20 de Agosto de 1988
Don Manuel Parga López

Tercer Presidente, del 21 de Agosto de 1988 al 17 de Agosto de 1996
Don Luis Sáez Parga

Cuarto Presidente, del 18 de Agosto de 1996 al 22 de Abril de 2000 
Don José Luis Enríquez Castro

Quinto Presidente, del 23 de Abril de 2000 al 28 de Diciembre de 2000
Don Carlos Parga López

Sexto Presidente, del 29 de Diciembre del 2000 al 25 de Marzo de 2012
Don José Antonio Fernández García

Séptimo Presidente, del 25 de Marzo de 2012 hasta el 31 de Marzo de 2016
Don Manuel García Pasarón

Octavo Presidente, del 31 de Marzo de 2016 hasta la actualidad
Don Alberto Moledo Losada